Зеленский назвал причину призывов понять Россию

Президент посетовал, что в Европе многие люди не понимают, что такое Россия
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский назвал причину призывов понять Россию
Зеленский обратился к европейцам / EPA / UPG

В Европе всё ещё много деятелей, которые призывают "понять" Россию. Причиной этого является дефицит знаний о России и ее действиях у большинства европейцев. Об этом заявил президент Владимир Зеленский, выступая перед участниками Франкфуртской книжной ярмарки.

Читайте также: РФ пытается "заморозить" людей - Зеленский

"В Европе еще достаточно деятелей, призывающих “понять” Россию и пытающихся игнорировать террористическую политику таких государств, как Иран. Такие люди есть в разных областях – в политике, бизнесе, общественных организациях и медиа. Почему это возможно? Что к этому приводит? Один ответ: дефицит знания. Дефицит знания у общественного большинства", – считает Зеленский.

Украинский президент пригласил европейских издателей, писателей, бизнесменов, журналистов и общественных деятелей посетить Украину, чтобы своими глазами посмотреть, через что вынуждены проходить украинцы. Зеленский уверен, что об увиденном они потом должны рассказать в Европе.

Читайте также: Подоляк о Берлускони: Находится под впечатлением от российской водки

"Рассказывать необходимо, потому что это чревато и для других народов Европы. Пока государства-террористы еще существуют", - подчеркнул президент.

Напомним, Ермак считает, что прекращение боевых действий – единственный способ для России сохранить свое лицо. Он отметил, что Россия готова прибегнуть к ядерному шантажу, в то время, как полезные идиоты на Западе все громче призывают к миру.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK