В России заговорили о "грязной бомбе" Украины

Российские пропагандисты сегодня начали распространять "информацию" о якобы наличии у Украины "грязной бомбы".
В России заговорили о "грязной бомбе" Украины

Глава Минобороны России Сергей Шойгу в ходе телефонных разговоров с коллегами из Франции и Турции заявил о готовящихся "провокациях" Украины с использованием "грязной бомбы", пишет Медуза в воскресенье, 23 октября.

 

По данным издания, Шойгу "сегодня обзванивает своих коллег по всему миру, чтобы сообщить об этой новости".

"Ранее он поговорил с министром обороны Франции. Теперь - Турции", - говорится в сообщении.

Также о "грязной бомбе" Украины сегодня пишут пропагандисты из РИА Новости, ссылаясь на "заслуживающие доверия источники в разных странах - в том числе в Украине". Утверждается, что "грязная бомба" уже практически готова, Украина якобы планирует ее взорвать и обвинить в этом Россию.

Пропагандисты уверяют, что "одновременно с этим по поручению Владимира Зеленского сотрудники Офиса президента Украины из его близкого окружения осуществляют негласные контакты с представителями Великобритании по вопросу возможной передачи киевским властям компонентов ядерного оружия".

Российские пропагандисты также отмечают, что в случае "ядерного инцидента" Москва потеряет поддержку многих своих ключевых партнеров, а "Запад вновь попытается поднять вопрос о лишении России статуса постоянного члена Совбеза ООН".

Накануне президент Владимир Зеленский заявил, что если РФ нанесет ядерный удар по Офису президента в Киеве, мир должен ответить ударом по центру принятия решений в самой России.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK