Враг готовится оборонять Херсон, а не бросать – глава ГУР

Пока готовится оборона города, общественное мнение в РФ на всякий случай тоже готовят – к поражению на этом участке
 |  Автор: Юрий Кобзар
Враг готовится оборонять Херсон, а не бросать – глава ГУР
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Российские оккупанты специально делают вид, что уходят из Херсона. На самом деле они готовятся к обороне в оккупированном городе. Об этом заявил руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в интервью "Украинской правде".

Читайте также: В Херсоне пытались взорвать авто коллаборанта

По его мнению, сейчас российское командование готовит общественное мнение в РФ к возможной потере Херсона, однако говорить о бегстве россиян пока преждевременно.

"Во многих аспектах это информационная операция и манипуляция. (...) То есть создают иллюзию того, что все пропало. А вместе с тем они наоборот заводят туда новые военные подразделения и готовят улицы города к обороне", – заявил Буданов. 

По словам главы военной разведки, россияне понимают, что возможная потеря контроля над Каховской дамбой – единственной полноценно функционирующей транспортной артерией – вынудит их очень быстро покинуть Херсон.

Читайте также: Враг оставил два населенных пункта на Херсонщине

Буданов отмечает, что потеря Каховки поставит россиян в то же положение, в котором оказались защитники Мариуполя весной.

"И вот понимая это все, они готовят почву, чтобы, если потребуется, очень быстро оттуда выйти. Однако они не готовятся к выходу сейчас, они готовятся к обороне", – подчеркнул глава ГУР.

Напомним, оккупанты начали создавать “тероборону” в Херсоне. Захватчики явно вдохновлялись украинской системой территориальной обороны.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK