СБУ задержали корректировщика ракетных ударов по Ровно: фото

В Ровно задержали местного жителя, который собирал данные о расположении объектов критической инфраструктуры в областном центре.
 |  Автор: Мальцева Ольга
СБУ задержали корректировщика ракетных ударов по Ровно: фото
Иллюстративное фото / ssu.gov.ua

Работники Службы безопасности Украины Ровенской области разоблачили пособника российских спецслужб, который передавал врагу информацию о местах дислокации и перемещения подразделений Сил обороны на территории Ровно. Об этом сообщают в пресс-службе СБУ

Читайте также: Враг готовится оборонять Херсон, а не бросать – глава ГУР

Задержанный собирал данные о расположении объектов критической инфраструктуры в областном центре и призвал Россию осуществить ракетный удар по городу.

Мужчину задержали в Ровно при попытке очередной передачи данных в РФ. Злоумышленник является местным жителем, который с начала войны создал Телеграм-канал, где публиковал сообщения в поддержку россиян и оправдывал их преступления.

"Свои прокремлевские взгляды злоумышленник также неоднократно высказывал среди окружающих. Таким образом он пытался найти "единомышленников" для проведения подрывной деятельности против Украины. Установлено, что для сбора информации злоумышленник проводил визуальное наблюдение за объектами, а затем передавал их координаты через указанный тг-канал врагу.", - сообщают в СБУ.

В службе добавили, что во время обысков по месту жительства задержанного был обнаружен мобильный телефон с доказательствами "зашифрованной" переписки и незарегистрированные боеприпасы к огнестрельному оружию.

Читайте также: ВСУ срочно обратились к российским солдатам: видео

Задержанного отправили под стражу и сообщили о подозрении по трем статьям: ч. 2 ст. 114-2, ч. 1 ст. 263, ч. 3 ст. 436-2.

Напомним, 22 октября Россия нанесла ракетные удары по объектам инфраструктуры на западной Украине. 

Ранее сообщалось, в КГГА обнародовали обновленные графики отключения света. В КГГА предоставили обновленные данные графиков отключения электроэнергии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK