Оккупанты прячутся в больницах и бизнес-центрах Донецка - СтатКом ВСУ

Российские войска передислоцируются в больницы, школы и бизнес-центры города Донецк, понимая, что ВСУ не будет стрелять по этим объектам, зато армия РФ может стрелять по украинским городам и селам.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Оккупанты прячутся в больницах и бизнес-центрах Донецка - СтатКом ВСУ
Иллюстративное фото / EPA / UPG

С временно оккупированных территорий от партизан поступает информация о местах дислокации и передвижения российских войск и боевиков так называемого 1 АК. Так, по последним данным российские войска передислоцируются в больницы, супермаркеты и школы. Об этом сообщают в Управлении стратегических коммуникаций ВСУ в Telegram

Читайте также: Израиль официально подтвердил, что Иран отдал дроны России

"Поскольку ВСУ знают места дислокации оккупационных войск и уничтожают их высокоточным оружием, российское командование, очевидно, решило воспользоваться советом президента России, который ранее говорил, что "мы впереди наших солдат поставим женщин и детей, пусть попробуют выстрелить!" Поэтому российские командиры срочно и везде перемещают бурятско-кадыровских воинов в школы, детсады, больницы, бизнес-центры и супермаркеты.", - говорится в сообщении. 

По данным партизан, в период с 13 по 15 октября боевики осуществили передислокацию подразделений 106-й отдельной мотострелковой бригады 58 армии Южного ВО ВС РФ. Часть указанной бригады 13 октября перешла в городскую клиническую больницу №2 города Донецк (Калинский район, улица Донэнерго, 23-А).

Добавляется, что основные подразделения указанной бригады перебазировались в городскую больницу №14 в городе Донецк (Петровский район, ул., Петровского, 197), ближе к Александровке и Марьинке. 

Читайте также: "Бункерный штаб" понимает, что распад России неизбежен - ГУР

В СтратКоми добавили, что российские войска понимают, что ВСУ не будет стрелять по больницам, зато армия РФ может стрелять по украинским городам и селам.

Добавляется, что отдельная бригада "Кальмиус", в/ч 08802 1 АК обустроила личный состав (в большинстве командный) на 16 этаже бизнес-центра "Акула" в городе Донецк (Киевский район, ул. Артема, д. 138а). Недавно россияне развернули отдел радио-электронной разведки 1 АК в том же бизнес-центре на 13 этаже. 

В СтратКоми сообщили, что такое расположение россияне выбрали не случайно, ведь вокруг бизнес-центра находится школа №70, жилые дома и торгово-развлекательный комплекс "Донецк-сити". 

"Как видим, российские войска не гнушаются использовать для своего прикрытия школы, больницы и торговые центры. Но это им не поможет - партизаны и ВСУ обязательно что-то придумают. Надо же как-то Донецк от "колорадских жуков" и "рюцкава мира" освобождать!", - отметили в ВСУ.

Читайте также: В Мариуполе люди живут в палатках и готовят на костре - городской совет

Напомним, Михаил Подоляк призвал наказать компании, оставшиеся в РФ. Работая на российском рынке, иностранные компании финансируют войну, считают в ОП.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK