Пограничники отбили штурм в Донецкой области и пополнили обменный фонд: видео

Пограничники вместе с Силами обороны в Донецкой области отбили вражескую атаку и взяли в плен контрактника из Ростовской области.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Пограничники отбили штурм в Донецкой области и пополнили обменный фонд: видео
Скриншот / https://dpsu.gov.ua/

Российская армия не прекращает наступательные действия на Донецком направлении. Госпогранслужба Украины вместе с Силами обороны сдерживает вражеский натиск и отражает штурм врага. Об этом сообщают в Государственной пограничной службе Украины. 

Сообщается, что вчера российские оккупанты обстреливали около двух часов позиции Сил обороны на южном направлении Донецкой области. Впоследствии захватчики, силами до двух взводов пехоты под прикрытием боевых машин, перешли к штурму позиций украинских сил. 

Метким огнем пограничники уничтожили вражескую БМП вместе с экипажем, а пехоту противника рассеяли. Отступая под огневым поражением наших бойцов российские военные оставляли своих убитых и раненых.

В результате боя пограничники отбили жестокий штурм войск РФ, кроме того они взяли в плен 35-летнего раненого контрактника из Ростовской области. 

Добавляется, что пленному была оказана необходимая медицинская помощь и передано для пополнения обменного фонда.

Напомним, на Харьковщине остаются оккупированными около 24 населенных пунктов. Российские захватчики оказывают активное сопротивление и не собираются отходить, отмечает председатель Харьковской ОГА.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK