В ВСУ рассказали об успехах на юге

За минувшие сутки ракетно-артиллерийскими подразделениями ВСУ юга было выполнено почти 160 огневых задач.
В ВСУ рассказали об успехах на юге
Иллюстративное фото / Zelenskiy / Official

В течение прошлых суток ВСУ на юге страны уничтожили 25 оккупантов, три склада с боеприпасами, три вражеских Града, Акацию, Нону"и Тор, 11 единиц авто-бронетехники. Об этом сообщает оперативное командование Юг.

Читайте также: Зеленский: Сделаем все, чтобы дать тепло и свет

"По позициям наших войск, прилегающих к линии фронта общинах и тыловых районах враг бьет из всего имеющегося вооружения, использует авиацию и дроны-камикадзе, дроны-разведчики. Более трех десятков вылетов совершили воздушные шпионы", - сказано в сообщении. 

Также противник ударил по Маргенецкой общине Никопольщины с направления Энергодара, атаковал наши позиции с временно оккупированной Херсонщины двумя ударными дронами-камикадзе типа Ланцет в Бериславском и Николаевском районах. 

Сообщается, что оккупанты продолжают обстреливать баржу с зерном в Бугско-Днепровско-лиманском канале.

"Четыре раза парой вертолетов Ка-52 враг бил по нашим позициям и освобожденным селам Херсонщины, а после обеда добавил штурмовую авиацию. Предварительно - без человеческих потерь", - отметили в ВСУ. 

Ранее Кислица назвал то, что защитит Украину от повторного нападения России. Победа Украины в полномасштабной войне с Российской Федерацией не даст гарантии того, что Кремль не вздумает опять напасть на нашу страну, считает постпред в ООН.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK