Зеленский озвучил главный приоритет после войны

Президент предложил премьер-министру Чехии создать оборонительные отношения между странами.
Зеленский озвучил главный приоритет после войны
Президент Украины Владимир Зеленский / Офис президента

После окончания войны самым главным приоритетом останется безопасность - это касается всех стран, которые ранее пострадали от действий РФ. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью чешскому телевидению.

Читайте также: Зеленский: Сделаем все, чтобы дать тепло и свет

"После этой войны особенно предметно все будут относиться к безопасности. Я считаю, что безопасность будет приоритетом номер один. Мы разобьем Россию на нашей земле, но это не значит, что не вернется через 10-20 лет. Хочется верить, что они изменят свое отношение к миру и к своему обществу", отметил он.

Зеленский заявил, что украинцы должны обезопасить себя на границах, в воздухе, на суше и на воде. Также необходима безопасность в городах.

Он также сообщил, что предложил премьер-министру Чехии создать оборонительные отношения между странами, что поможет создать надежную оборонную систему для будущих поколений.

Ранее Кислица назвал то, что защитит Украину от повторного нападения России. Победа Украины в полномасштабной войне с Российской Федерацией не даст гарантии того, что Кремль не вздумает опять напасть на нашу страну, считает постпред в ООН.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK