США помогут Украине пережить зиму

Американские дипломаты рассказали, какая помощь будет предоставлена
 |  Автор: Юрий Кобзар
США помогут Украине пережить зиму
Иллюстративное фото / t.me/dsns_telegram

США намерены помочь Украине пережить зиму в условиях, когда российский агрессор пытается разрушить энергетическую инфраструктуру. Об этом рассказала помощник госсекретаря США Карен Донфрид во время визита в Киев, пишет РБК-Украина.

Читайте также: Оккупанты всю ночь обстреливали Днепропетровскую область

Она отметила, что Россия превратила электричество и тепло в оружие, стремясь обречь украинцев на холодную, темную зиму. 

“То, что происходит сегодня, просто отвратительно. Поэтому мы, как и многие ваши друзья, стремимся помочь вам сделать так, чтобы этой зимой украинцы не сидели в холоде и темноте", – сказала Донфрид.

Читайте также: Зеленский: Мы крепки, когда сохраняем единство

Эта помощь, по словам американской дипломатки, будет включать несколько элементов. Первым из них является предоставление дополнительных систем противовоздушной обороны. 

"Другой аспект – когда вы восстанавливаете ту энергетическую инфраструктуру, которая пострадала, есть ли у нас оборудование, которое мы можем отправить вам? Есть ли в других европейских странах такое оборудование, которое могло бы вам пригодиться? Так что я думаю, что есть много разных элементов, над которыми мы сейчас работаем, и мы продолжим делать все возможное, чтобы вы смогли пройти через эту зиму", – сообщила Донфрид.

Напомним, в 10 областях Украины будут действовать ограничения электроснабжения. Для преодоления дефицита в энергосистеме, в 10 областях Украины вводится почасовое и аварийное отключение электроэнергии. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK