ВСУ нанесли четыре удара по российским ПВО на юге

Под удар также попали скопление вражеской техники, в частности в крытом ангаре. За день было уничтожено 32 оккупанта, танк и еще девять единиц другой авто-бронетехники, а также уничтожено два склада с боеприпасами.
ВСУ нанесли четыре удара по российским ПВО на юге
Иллюстративное фото / Генштаб ВСУ

ВСУ на юге страны за день выполнили 167 огневых задач по пунктам базирования, логистическим объектам и транспортным артериям на временно оккупированной территории. Об этом сообщили в оперативном командовании Юг.

Читайте также: На Западе прогнозируют скорую сдачу Херсона

В оперативном командовании рассказали, что украинская авиация нанесла четыре удара по системам ПВО и скоплению вражеской техники, в частности в крытом ангаре.

"Ракетно-артиллерийскими подразделениями ВСУ выполнено 167 огневых задач по пунктам базирования, логистическим объектам и транспортным артериям на временно оккупированной территории", - говорится в сообщении.

Всего за день было уничтожено 32 оккупанта, танк и еще девять единиц другой авто-бронетехники. В Баштанском районе, возле Снигиревки, уничтожено два склада с боеприпасами.

"С целью уточнения положения наших войск и корректировки огня артиллерии противник достаточно активно применяет беспилотные летательные аппараты-разведчики", - отметили в ОК Юг.

Там также сообщили, что в Черном море функционирование зерновых коридоров продолжается по плану Стамбульского координационного центра.

Ранее Зеленский заявил о необходимости санкций против IT-сферы России. Москва использует IT для ракетного и дронового террора, для производства военной техники, для кибератак и распространения дезинформации.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK