Зеленский анонсировал сбор на морские дроны

Украина на следующей неделе запустит новое фандрейзинговое направление в рамках платформы United24.
Зеленский анонсировал сбор на морские дроны

Президент Владимир Зеленский анонсировал аккумуляцию средств, собранных с помощью благотворительной платформы United24, на морские дроны для противодействия российской агрессии в украинской акватории. Об этом в субботу, 5 ноября он сказал в видеообращении.

Он отметил, что в рамках фандрайзинговой платформы United24, которая была запущена ровно полгода назад, было собрано почти $220 млн взносов от миллионов людей из более сотни стран.

 

"Для Украины покупаются дроны, вертолеты, машины для разминирования, в том числе очень эффективная Armtraс, десятки скорых, которые уже работают в прифронтовых районах", - рассказал президент.

Он добавил, что на следующей неделе будет запущено еще одно фандрайзинговое направление - аккумулировать средства для флота морских дронов.

"Думаю, абсолютно каждый понимает, что это и для чего это, и уверен, что миллионы людей поддержат и такое направление в нашей обороне. Как это работает - все уже видели. И это только для защиты нашей морской акватории, на чужое мы не претендуем", - сказал он.

 

Ранее креативный директор модного дома Balenciaga Демна Гвасалия рассказал о своей помощи Украине с первых дней российской войны. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK