Зеленский назвал число потребителей без света

Глава государства отметил, что сейчас подробно рассматривается каждый сценарий и готовят ответные действия.
Зеленский назвал число потребителей без света

В Украине в воскресенье вечером без света оказались 4,5 млн. потребителей. Об этом рассказал в видеообращении президент Владимир Зеленский.

"На этот вечер в Киеве и шести областях продолжаются стабилизационные отключения электричества. Без света более 4,5 млн. потребителей. Больше всего сейчас – в Киеве и Киевской области. Действительно сложно", - сказал он.

По словам Зеленского, на неделе у него было несколько специальных совещаний с чиновниками, представителями энергетических компаний и вертикали областных администраций по поводу вероятных вариантов ситуации в энергетике. Подробно рассматриваем каждый сценарий и готовим ответные действия".

"Чего бы ни хотели террористы, чего бы ни добивались, мы должны пройти эту зиму и быть весной еще сильнее, чем сейчас", - заявил Зеленский, призвав быть готовыми к освобождению всей территории Украины.

Ранее сообщалось, что в Киеве и семи областях в понедельник ожидаются отключения света.

Напомним, власти Киева не исключают, что столица в результате ударов оккупантов может остаться без воды, света и связи. В этом случае власти, вероятно, эвакуируют миллионы людей. Но это не значит, что прямо сейчас городские власти готовятся проводить эвакуацию.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK