Шмыгаль объяснил план эвакуации Киева

План готовят, но пока применять его не собираются
 |  Автор: Юрий Кобзар
Шмыгаль объяснил план эвакуации Киева
Шмыгаль рассказал о ситуации с отоплением / facebook.com/dshmyhal

Украинские власти готовят план экстренной эвакуации населения из Киева в связи с российскими ударами по энергетической инфраструктуре. Но в настоящее время нет причин для его применения. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства.

Читайте также: Половина Украины уже с отоплением – Шмыгаль

"Снова вернусь к теме об эвакуации населения из Киева или из другого города. Честный разговор здесь важен и правильный. Поэтому еще раз подчеркиваю позицию правительства и ответственных ведомств: эвакуация может применяться в последнюю очередь как экстренный шаг", – пояснил он.

Премьер-министр подчеркнул, что сейчас ситуация далека от того, чтобы объявлять эвакуацию из тыловых городов, тем более из столицы. Однако такой план всё равно должен быть готов, считает Шмыгаль.

Читайте также: США помогут Украине пережить зиму

"Правительство, энергетики, местные власти и коммунальщики параллельно продолжают подготовку к зиме. Закупаем резервное оборудование, готовятся дополнительные пункты обогрева, активно ведем переговоры с международными партнерами о доставке в Украину необходимого оборудования и техники, чтобы все быстро отремонтировать и быть готовыми к разным ситуациям" , – заявил он.

Напомним, ранее президент Зеленский заявил, что российские ракетные удары повредили около 40% энергетической инфраструктуры Украины.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK