Столтенберг призвал мир продолжать помогать Украине

Генсек НАТО заявил, что эта война скорее всего, закончится мирными переговорами, однако они будут базироваться на ситуации на поле боя.
Столтенберг призвал мир продолжать помогать Украине
Генсек НАТО Йенс Столтенберг / EPA

Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал союзников по НАТО и партнеров по всему миру продолжать оказывать поддержку Украине. Об этом сообщает пресс-служба Альянса.

Читайте также: Зеленский рассказал о важном решении для прохождения зимы

Столтенберг заявил, что война РФ против Украины закончится за столом переговоров.

"Конечно, как и большинство войн, эта война на каком-то этапе, скорее всего, закончится за столом переговоров. Но то, что происходит за столом переговоров, в корне связано с ситуацией на поле боя", - сказал генсек НАТО.

Он также добавил, что "приемлемый результат" за столом переговоров и сохранность суверенности государства могут быть обеспечены только если у Украины будет сила на поле боя.

"Если украинцы уступят требованиям России и признают, что Россия может просто войти, вторгнуться в Украину, а затем забрать ее, то есть риск, что это подтолкнет РФ к нападению, и она добьется все большего и большего после каждого вторжения", - заявил генсек НАТО.

Он заверил, что НАТО не участвует в войне, но поддерживает Украину в отстаивании права на самооборону.

"Если Украина прекратит борьбу, они перестанут существовать как независимое государство", - подчеркнул Столтенберг, добавив, что если Россия остановится, наступит мир.

Ранее Зеленский заявил, что оккупанты несут масштабные потери. Президент сказал, что ситуация сложная по всему фронту, и особенно тяжело, по-прежнему, на Донбассе.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK