На Луганщине сложно, но ВСУ продвигаются - Гайдай

Глава ОВА опроверг заявления врага о взятии Белогоровки. Населенный пункт под контролем Украины, хотя и полностью разрушен оккупантами.
На Луганщине сложно, но ВСУ продвигаются - Гайдай
Иллюстративное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

Ситуация в районах Кременной и Сватово на Луганщине сложная, но армия Украины постепенно продвигаются вперед. Об этом сообщает глава областной военной администрации Сергей Гайдай.

Читайте также: Мобилизованные РФ "прозревают" - Генштаб ВСУ

Он рассказал, что оккупанты сосредоточили много сил и средств на этих направлениях, а также бросают на фронт огромное количество мобилизованных.

"Но ВСУ двигаются вперед. Не так, как на Харьковщине, но все-равно продвигаются. И я надеюсь, что в ближайшее время смогу сделать материал из новых деоккупированных населенных пунктов", - указал глава ОВА.

Также Гайдай подчеркнул, что Белогоровка находится под контролем украинских сил.

"Россияне уже несколько недель заявляют о взятии Белогоровки, но сейчас в селе находятся наши военные. Там ведутся бои исключительно за территорию - сам населенный пункт враг практически уничтожил", - уточнил он.

Ранее Подоляк заявил, что Украина не видит, чтобы РФ покидала Херсон без боя. В офисе Зеленского просят украинцев не торопиться с празднованием.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK