СБУ установила личность генерала РФ, который корректирует ДРГ на Донбассе

Мужчина командовал вражескими ДРГ во время захвата Славянска группировкой "Стрелкова" и их дальнейшими действиями против украинских войск.
 |  Автор: Мальцева Ольга
СБУ установила личность генерала РФ, который корректирует ДРГ на Донбассе
Иллюстративное фото / facebook.com/SecurSerUkraine

Сотрудники СБУ установили личность одного из руководителей разведки воздушно-десантных войск РФ, который принимает активное участие в боевых действиях против Сил обороны на востоке Украины. Подозреваемый организует подготовку и координирует деятельность российских диверсионно-разведывательных групп в Донецкой области. Об этом сообщается на официальном сайте СБУ.

Читайте также: Темпы не падают: У врага снова более 700 убитых за сутки

"Под его руководством вражеские ДРГ пытаются прорываться через линию фронта для проведения диверсий против украинских войск и объектов критической инфраструктуры. Установлено, что злоумышленником является "герой России", генерал-майор ВС РФ с позывным "Сторож", который еще в 2014 году был "командирован" в состав террористической организации "ДНР", - сообщают в СБУ.

Мужчина командовал вражескими ДРГ во время захвата Славянска группировкой "Стрелкова" и их дальнейшими действиями против украинских войск.

В начале полномасштабного вторжения подозреваемый получил задание из Москвы организовать деятельность диверсионных групп, в которые вошли подразделения ВДВ РФ и участники террористических группировок "ДНР".

Читайте также: Главнокомандующий войск РФ изменил тактику, применяя террор - Резников

"На основании собранных доказательств, следователи Службы безопасности сообщили российскому генералу о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации и содействие ее деятельности) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении. 

В настоящее время продолжаются комплексные мероприятия для привлечения его к ответственности за преступления против Украины.

Читайте также: В британской разведке объяснили, почему Россия бьет по гражданской инфраструктуре

Напомним, назван организатор хакерской атаки на Украину и Польшу. В Microsoft считают, что взлом, который, скорее всего, организовала российская разведка, нанес ущерб стране-члену НАТО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK