В Херсон вернулась украинская полиция

Главная опасность сейчас в том, что город сильно заминирован оккупантами перед их бегством
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Херсон вернулась украинская полиция
Иллюстративное фото / facebook.com/khersonpolice.official

В Херсоне проводятся стабилизационные мероприятия, в город уже вернулась украинская полиция. Об этом рассказал глава Нацполиции Украины Игорь Клименко у себя в Фейсбуке.

Читайте также: Мариуполь наводнили войска, бежавшие из Херсона

"Около 200 полицейских работают на территории города. Вокруг и на территории Херсона выставлены блок-посты. Полиция Херсонской области продолжает фиксировать преступления российских оккупантов”, – сообщил он.

По словам Клименко, сейчас основная угроза для населения исходит от вражеских мин, которые оккупанты массово оставили перед отступлением. К обезвреживанию взрывных устройств уже приступили 10 групп взрывотехников. К сожалению, один из саперов сегодня получил ранение при разминировании административного здания в Херсоне.

Читайте также: Россияне назвали Геническ новой "столицей Херсонщины"

“Просим местных жителей придерживаться определенных правил, осторожно передвигаться по городу и не трогать подозрительные предметы. Если обнаружили такой, обязательно сообщите об этом правоохранителям", – подчеркнул Клименко.

Также полицейские просят граждан не торопиться возвращаться в недавно освобожденные населенные пункты и дождаться окончания стабилизационных мероприятий.

Напомним, россияне вывезли с Херсонщины 15 тысяч картин. Оккупанты вывезли имущество из Херсонского художественного музея имени Алексея Шовкуненко.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK