Оккупанты украли животных из зоопарка в Херсоне

Россияне вывезли в Крым животных зоопарка Херсона, включаяенота, ламу, волка, осла и белок.
Оккупанты украли животных из зоопарка в Херсоне

Уже второй день украинцы возмущаются очередным преступлением россиян - воровством животных. Сначала стало известно, что они похитили енота, а позже сообщили, что военные РФ украли всех животных из херсонского зоопарка. Об этом сообщил глава общественной организации UAnimals Александр Тодорчук.

Выяснилось, что животных из зоопарка Херсона похитило российское военное командование. И в вывозе животных участвовал также директор крымского зоопарка Тайган Олег Зубков.

Распоряжение вывезти животных дал Владимир Сальдо еще 5 ноября. Украинская сторона уже предложила обменять похищенных животных на пленных российских солдат.

В частности, российская поэтесса Анна Долгарева написала, что "единственная хорошая новость" для оккупантов в контексте отступления из Херсона заключается в том, что ее товарищ "успел украсть енота из Херсонского зоопарка". Судя по кадрам, опубликованным в сети, речь идет о владельце крымского зоопарка "Тайган" Олеге Зубкове. На видео в его YouTube-канале показано, как мужчина похищает енота. По словам Зубкова, вывезти животных из зоопарка попросила его оккупационная администрация Херсонской области.

Спикер Одесской военной администрации Сергей Братчук со своей стороны сообщил, что украинская сторона готова обменять десять попавших в плен российских мобилизованных солдат на похищенного енота.

"Не могу понять, зачем российские оккупанты украли украинского енота... Верните нашего украинского енота, мы вам десять чмобиков вернем обратно", - сказал Братчук.

Между тем движение UAnimals уточнило, что оккупанты похитили из Херсонского зоопарка не только енота, но и других животных:

"В Крым они вывезли большую часть коллекции зоопарка: от ламы и волка до осла и белок".

Ранее сообщалось, что убегая от Вооруженных сил Украины, российские войска бросили танки, артиллерию и бронемашины. Враг не смог переправить их через Днепр.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK