В ВСУ объяснили относительно "затишья" ракетных ударов РФ

У России дефицит ракет. Они не могут их быстро изготовить и поставить на носители.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В ВСУ объяснили относительно "затишья" ракетных ударов РФ
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Понятие "затишье" в войне относительное, ведь Россия продолжает обстреливать прифронтовые города артиллерией и ракетами. Что касается обстрелов критической инфраструктуры, эта неделя прошла без применения как "Шахидов", так и крылатых ракет. Об этом сообщил представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат на брифинге

Читайте также: Зеленский опроверг планы наступления на Москву

"Очевидно, что противник не может позволить себе наносить массированные ракетные удары постоянно, потому что испытывает определенный дефицит этого вооружения. Это касается и "Искандеров", и ракет Х555, Х101, а также "Калибр", особенно "Калибров"", - сказал Игнат.

Он добавил, что даже в октябре всего применили до 15 "Калибров", поэтому очевидно, что противник имеет дефицит этих ракет, а именно то, что их нельзя быстро изготовить, ввести в действие и поставить на носители.

Он отметил, что при этом в Черное море уже выведены носители "Калибров", поэтому возможны любые провокации с нанесением ударов.

Читайте также: Зима не помешает наступлению ВСУ – Подоляк

Игнат добавил, что "Затишье" это условное, ведь война же продолжается. Россия не оставляет попыток выйти на административные границы Луганской и Донецкой областей и там нет затишья.

"Мы говорим о затишье именно о ракетных обстрелах, которые наблюдаются и враг очевидно накапливает свои силы, потому что не может себе позволить постоянно обстреливать. Плюс это условное затишье можно связывать с действиями на южном направлении. Видим что произошло - состоялось освобождение Правобережья Днепра. Вероятно, враг все внимание сосредоточил именно на этих мероприятиях, чтобы максимально сохранить свою группировку войск на этом направлении и безопасно его передислоцировать на Левый берег", - добавил Игнат.

Напомним, в МИД Украины заявили, что Россия не в той позиции, чтобы диктовать свои условия. В МИД Украины отреагировали на то, что Россия "не воспринимает предварительных условий в отношении Украины".

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK