Сдавал позиции украинской ПВО на Харьковщине: СБУ задержала агента РФ

Злоумышленник собирал данные позиций военной техники и ПВО и передавал оккупантам.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Сдавал позиции украинской ПВО на Харьковщине: СБУ задержала агента РФ
СБУ / t.me/SBUkr

В Харькове задержали агента РФ, который собирал данные о перемещении украинских войск и проводил разведывательную деятельность позиций противовоздушной обороны ВСУ на восточном направлении. Об этом сообщают в СБУ.

Полученную информацию оккупанты использовали для подготовки и осуществления прицельных ракетных ударов по украинским объектам.

"По данным следствия, задержанным является житель Салтовского жилого массива - одного из наиболее пострадавших от вражеских обстрелов района Харькова. Летом этого года он начал искать через соцсети пути "выхода" на захватчиков для помощи в войне против Украины. Для этого выкладывал в соцсетях информацию о местах временного базирования подразделений Сил обороны", - говорится в сообщении. 

СБУ установили, что после того, как злоумышленник опубликовал запрещенную информацию, "раскрытые" позиции украинской противовоздушной обороны 5 раз подвергались прицельным обстрелам РФ.

Читайте также: В ВСУ объяснили относительно "затишья" ракетных ударов РФ

"Сейчас следователи Службы безопасности сообщили ему о подозрении по ч. 2 ст. 114-2 (несанкционированное распространение информации о расположении Вооруженных Сил Украины) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей", - сообщили в СБУ. 

Напомним, стрелял по домам в Мариуполе: Танкиста "ДНР" посадили на 12 лет. Участник захвата Мариуполя оказался в украинском плену и получил тюремный срок.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK