РФ пошла в наступление под Запорожьем - Арестович

В атаках участвуют соединения оккупантов, которые там находились ранее, а также те, которых вывели из Херсона.
РФ пошла в наступление под Запорожьем - Арестович
Иллюстративное фото / Генштаб ВСУ / Facebook

Оккупанты в Запорожской области пошли в атаку. Об этом заявил советник Офиса президента Алексей Арестович в эфире Фейгин LIVE.

Читайте также: Стали известны результаты встречи Рамштайн-7

Он отметил, что подробности пока неизвестны, однако это может свидетельствовать о возвращении российских оккупантов ко второй фазе войны, когда они отступили с севера Украины и перебросили войска из-под Киева по задумке "большие клещи - малые клещи".

"Злые языки утверждают, что в Запорожской области зашевелились - под Гуляйполем наш враг пошел в атаку. Подробности пока неизвестны, но, говорят, может быть довольно неприятно. Частично это те, которых вывели из Херсона, частично - это те, что там были", – сказал Арестович.

По его словам, логика врага вполне понятна и ожидаема - войска будут переброшены для оккупации Донецкой и Луганской областей, чтобы представить это как результат войны.

"Это то, что можно продать внутри России как политический исход войны. Поэтому российские войска будут постоянно и последовательно пытаться захватить Донецкую и Луганскую области и все будут бросать туда", – сказал Арестович.

Ранее Зеленский назвал условие победы Украины в войне. Украине для победы на страной-агрессором необходимо пережить эту зиму, и она переживет ее, уверен глава государства.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK