В Генштабе озвучили направления, куда Россия может перебросить силы из Херсона

В Генштабе считают, что врагу важно установить контроль над Донецкой областью.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Генштабе озвучили направления, куда Россия может перебросить силы из Херсона
Иллюстративное фото / EPA / UPG

После восстановления боеспособности, российская армия может начать наступление на Донецкую и Луганскую область. Не исключается и Запорожское направление. Об этом сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов во время брифинга.

Читайте также: Никто не знает на 100%, что произошло - Зеленский о ракете в Польше

На вопрос корреспондента относительно того, в каком направлении оккупанты будут усиливать свое наступление после Херсонщины, Громов ответил, что противнику важно установить контроль над Донецкой областью. 

“Противник после отступления с правобережной части Херсонской области восстанавливает свои войска и боеспособность и перебрасывает подразделения на другие направления. Для противника "вопиюще" важно - это установление контроля над Донецкой областью, он пытается и сейчас осуществлять свои “мечты””, - рассказал Громов.

По словам Громова, в Генштабе не исключают того, что россияне могут нарастить свои усилия на Запорожском и Луганском направлении.

Читайте также: ВСУ заняли оборону вдоль Днепра – Генштаб

 

“Если дальше брать его амбициозные планы противника, он может также попробовать проведение наступательных действий с территории Беларуси на Черниговскую и Сумскую области. Но это все у них в планах, и это все уже было в нашей истории и мы достойно давали отпор. В настоящее время противник действительно перебрасывает свои войска на некоторые направления, но мы тоже принимаем меры”, - добавил Громов.

Напомним, в Генштабе сообщили, что потери армии РФ превысили 83 тысячи человек. За прошедшие сутки ВСУ ликвидировали 400 солдат противника, а также семь российских танков, семь бронемашин и шесть дронов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK