СБУ перекрыла канал бегства уклонистов прямо в Россию

Банда использовала несколько маршрутов вывоза людей в РФ
 |  Автор: Юрий Кобзар
СБУ перекрыла канал бегства уклонистов прямо в Россию
СБУ перекрыла канал вывоза людей в РФ / t.me/SBUkr

СБУ обезвредила преступную группировку, которая помогала уклонистам бежать не просто за границу, а именно в Россию. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Читайте также: Одесские таможенники изъяли самолет

Отмечается, что преступники работали сразу в нескольких регионах Украины. За свои услуги они брали от 2,5 до 8 тысяч долларов с клиента. За эти деньги уклонистам обещали переправку в страны Южного Кавказа или Евросоюза, но – через территорию РФ.

“Клиентам” предлагался весьма небезопасный маршрут: через блокпосты в оккупированную Запорожскую область, дальше через оккупированные Херсонщину и Крым по Крымскому мосту в РФ.

Читайте также: Нет ничего: Оккупанты полностью разграбили Херсонщину

Примечательно, что в реализации этой преступной схемы злоумышленникам помогал кадровый сотрудник пограничного подразделения ФСБ. Именно он обеспечивал возможность пересечения уклонистами всех кордонов и блокпостов.

Альтернативный маршрут проходил непосредственно через российско-украинскую границу в Сумской области. Там злоумышленники переправляли уклонистов через "обходные" пути вне контроля украинских силовиков.

Читайте также: Продавал трофейное оружие: на Николаевщине задержан мужчина

Наконец, был еще и вариант отправки уклонистов прямо в страны Европы под видом водителей, транспортирующих сельхозпродукцию в ЕС.

Шестерым участникам схемы объявили подозрения по ч. 3 ст. 332 УКУ – незаконная переправка людей через границу в составе организованной группы.

Напомним, в Херсоне нашли базу “полиции” с полным списком предателей. Перед бегством россияне не удосужились уничтожить улики против полицейских-коллаборантов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK