Без света, но не без свободы: Зеленский поздравил с Днем Достоинства и Свободы

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам в День Достоинства и Свободы.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Без света, но не без свободы: Зеленский поздравил с Днем Достоинства и Свободы
Владимир Зеленский / www.president.gov.ua

Сегодня, 21 ноября в Украине отмечают День Достоинства и Свободы. Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с праздником. В своем обращении Зеленский заявил, что украинцы могут остаться без денег, бензина, горячей воды или света, однако не без свободы. Он добавил, что украинский народ готов отдать все ради победы над государством-агрессором. Об этом Владимир Зеленский сообщил в видеообращении. 

Читайте также: Аналитики подсчитали военные потери РФ в Украине

"Все увидели, какой у нас народ! Готовы отдать последнее. Готовы стоять до последнего. Не потеряли достоинства. Мужества. Веры в себя. И объединились. Чтобы не потерять волю. Не потерять независимость. Не потерять Украину. Можем остаться без денег. Без бензина. Без горячей воды. Без света. Но не без воли. И это остается неизменным", - заявил Зеленский. 

Президент вспомнил прошлогоднюю речь, где говорил о том, что украинцы продолжают платить большую цену за свою свободу. Он добавил, что Украина никогда не забудет тех, кто отдал жизнь за страну. 

"Эти слова я говорил на этом же месте в этот же день ровно один год назад. Что с тех пор изменилось? Немало. На нашей земле появились воронки. В наших городах и селах - блокпосты и ежи. На наших улицах бывает темно. В наших домах бывает холодно. Изменений много, но они не изменили самого главного. Потому что самое главное - не снаружи, а внутри. И это остается неизменным. И поэтому мы выдержим. Мы выстоим", - добавил Зеленский. 

Читайте также: Под Мелитополем прогремели мощные взрывы - мэр

Для справки. День Достоинства и Свободы - праздник в Украине, который празднуется ежегодно 21 ноября в честь начала двух революций: Оранжевой революции и Революции Достоинства.

Напомним, в британской разведке указали на самый уязвимый участок РФ на фронте. Направление возле Сватово, на Луганщине, становится уязвимым для наступления украинских сил.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK