Армия РФ понимает, что придется отступать с левобережья Херсонщины - ОК "Юг

Россияне уже поняли, что придется отступать и готовит оборонительные позиции на левом берегу Днепра вглубь на 15-20 километров.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Армия РФ понимает, что придется отступать с левобережья Херсонщины - ОК "Юг
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Россияне уже поняли провал своей стратегии, поэтому уже обустраивают позиции вглубь на 15-20 километров по левому берегу Днепра. Об этом сообщила руководитель пресс-центра сил охраны и обороны ОК "Юг" Наталья Гуменюк в эфире телеканала "Эспрессо"

Читайте также: Глава МИД Великобритании прибыл в Киев: что известно

"Россияне уже понимают провал своей военной стратегии. Деоккупация правобережья Украины на южном направлении возвращает врага к пониманию, что ВСУ продолжают устанавливать огневой контроль над транспортными артериями противника. Украинская артиллерия уже может достигать тех рубежей, которые они строят на левом берегу Днепра, в районе Армянска", - сообщила Гуменюк. 

Она добавила, что перед тем, как оккупанты отступали на правом берегу Днепра они тоже строили многослойную оборону. Сейчас российские войска обустраивают оборонительные позиции на левом берегу Днепра. 

Читайте также: Украина не обменяет капитуляцию на свет – Подоляк

"Противник заминировал береговую линию и обустраивает огневые позиции вглубь на 15-20 км. Потому, что понимает, что придется отступать", - добавила Гуменюк. 

Напомним, в Генштабе сообщили, что потери армии РФ превысили 86 000 человек. За прошедшие сутки ВСУ ликвидировали 430 солдат противника, а также один российский танк, шесть беспилотников и две единицы спецтехники.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK