В Винницкой области город остался без отопления

Отопление у 18 тысяч человек отсутствует после ракетного обстрела Ладыжинской ТЭС – произошла авария в сетях теплоснабжения.
В Винницкой области город остался без отопления

В городе Ладыжин отсутствует отопление после ракетных обстрелов российских агрессоров. Объявлена чрезвычайная ситуация военного характера, сообщил глава Винницкой ОВА Сергей Борзов в Telegram в понедельник, 28 ноября.

    По его словам, решение о введение чрезвычайной ситуации в Ладыжине приняла Винницкая областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. В Ладыжине начнет действовать чрезвычайный штаб по ликвидации последствий аварии.

Борзов сообщил, что отопление у 18 тысяч жителей города отсутствует после того, как оккупанты обстреляли Ладыжинскую ТЭС – произошла авария в сетях теплоснабжения населенного пункта.

"Единственная возможность у людей обогреть свои дома – это электроприборы. Срочно требуется координация сил и средств гражданской защиты, военного командования и предприятий критической инфраструктуры. Чрезвычайный штаб уже работает", – отметил глава ОВА.

Напомним, с октября россияне обстреливали Ладыжинскую ТЭС. На станцию была совершена двойная атака – сначала дронами-камикадзе, потом ракетами.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK