Украина не должна менять цели из-за соблазна РФ сделать паузу в боях - Зеленский

Президент Украины заявил, что Украина и мир не должны менять цели из-за того, что Россия боится признать ошибку и соблазняет передышкой в боях.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Украина не должна менять цели из-за соблазна РФ сделать паузу в боях - Зеленский
Владимир Зеленский / www.president.gov.ua

Украина и свободный мир не должны менять свои цели на фоне заявлений России относительно переговоров, которая на самом деле хочет сделать паузу в боях. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на церемонии награждения Madeleine K. Albright Democracy Awards.

Читайте также: В британской разведке объяснили причину рытья окопов в Белгородской области

"Очевидно, что диктатор проиграл. Однако он делает все, чтобы Россия продолжила воевать, чтобы только не признаваться себе и другим, что была сделана историческая ошибка. Если Россия чувствует себя загнанной в угол, она должна обвинять только себя", - заявил Зеленский. 

Он добавил, что Украина и мир не должны обменивать свои ценности на компромиссы из-за того, что Россия боится признать ошибку и соблазняет на паузу на поле боя. 

"Украина и свободный мир точно не должны менять свои цели и обменивать на какие-то компромиссы свои ценности, если диктатура боится признать ошибку и соблазняет передышкой в боях. Должны полностью защитить свободу и гарантировать безопасность нашей демократии", - отметил Зеленский. 

Читайте также: Россияне атаковали Днепропетровскую область "Ураганами" и дронами-камикадзе

Напомним, Йенс Столтенберг заявил, что Россия хочет не переговоров, а заморозить войну. Столтенберг заявил, что Россия хочет заморозить конфликт с Украиной зимой, чтобы начать новое наступление осенью.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK