ВСУ отбили 11 атак врага на Донбассе - Генштаб

Войска РФ вели обстрелы на всех направлениях, нанесли три ракетных и 17 авиационных ударов.
ВСУ отбили 11 атак врага на Донбассе - Генштаб

За минувшие сутки украинские защитники отразили атаки оккупантов в районах 11 населенных пунктов: Новоселовского, Андреевки, Червонопоповки, Житловки, Серебрянского, Белогоровки на Луганщине и Верхнекаменного, Соледара, Бахмутского, Подгородного, Бахмута в Донецкой области. Об этом 11 декабря сообщил Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке.

 

Кроме того, противник нанес три ракетных и 17 авиационных ударов, а также совершил более 60 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

"В дальнейшем сохраняется угроза ракетных ударов по объектам энергетической системы и критической инфраструктуре по всей территории Украины", - подчеркнули в Генштабе.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка остается без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено.

На Северском и Слобожанском направлениях враг продолжает удерживать войска в приграничных районах Брянской, Курской и Белгородской областей.

Минометным и артиллерийским обстрелам подверглись населенные пункты Винторовка, Могрица Сумской области и Стрелечья, Зеленое, Старица, Огурцово, Варваровка, Черняков, Чугуновка, Двуречная, Редкодуб на Харьковщине.

На Купянском и Лиманском направлениях оккупанты обстреляли районы населенных пунктов Западное, Кисловка, Табаевка, Песчаное, Крахмальное, Берестовое Харьковской области, Терны на Донетчине и Стельмаховка, Новоегоровка, Макеевка, Площанка, Невское и Диброва Луганской области.

На Бахмутском и Авдеевском направлениях противник обстреливал позиции ВСУ в районах более двадцати населенных пунктов, в частности, Верхнекаменного, Спорного, Веселого, Берестового, Белогоровки, Яковлевки, Соледара, Бахмутского, Бахмута, Георгиевки, Марьинки, Белой Горы, Курдюмовки, Зализного и Авдеевки Донецкой области.

На Новопавловском направлении враг пытался поразить позиции украинских войск из танков и артиллерии вблизи Великой Новоселки, Нескучного, Пречистовки и Угледара Донецкой области.

В Запорожском направлении российские захватчики обстреляли более двадцати населенных пунктов. Среди них - Зеленое Поле, Новоселка, Новополь, Времовка Донецкой области, Новоандреевка, Орехов, Гуляйполе, Дорожнянка, Зализничное и Малая Токмачка на Запорожье.

На Херсонском направлении под ударами оккупантов находились пригород Херсона и сам город, а также другие населенные пункты на побережье Днепра.

Подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ за минувшие сутки поразили три пункта управления и три района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники кафиров.

Напомним, по данным Генштаба на 10 декабря, РФ потеряла в Украине 93 760 солдат, а также 2940 танков, 281 самолет  264 вертолета.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK