Резников и Залужный поздравили бойцов с Днем Сухопутных Войск

Министр обороны Украины и главнокомандующий Вооруженных сил Украины поздравили бойцов Сухопутных войск с их профессиональным праздником.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Резников и Залужный поздравили бойцов с Днем Сухопутных Войск
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Сегодня, 12 декабря в Украине ежегодно отмечают День Сухопутных войск. По этому поводу украинских бойцов поздравил министр обороны Украины Алексей Резников и главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный. 

Читайте также: В Подмосковье вспыхнул торговый центр: видео

Алексей Резников на своей странице на Facebook добавил поздравление и видео к нему. В видео.

"Всегда можно сказать о том, что сухопутные войска - самая большая компонента в армии, рассказать о стратегии и тактике ее использования, но это больше для официальных встреч. На самом деле, все просто - сухопутка для нас на фронте - это ВСЕ. Это все линии обороны, это те, кто вгрызаются в землю, глину и сланец, кто пересидев авианалет и артподготовку стряхивают с винтовки землю, поправляют шлем и первые встречают всеобжигающим огнем вражескую штурмовую группу", - написал Резников.

Валерий Залужный в своем Telegram также поздравил бойцов и поблагодарил их за защиту украинской земли от российских захватчиков. 

Читайте также: Продавал награбленное оккупантами имущество: СБУ задержала коллаборанта на Николаевщине

"Сердечно поздравляю с Днем Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины! Родная земля дает нам силы ее защищать. Украина выстояла и непременно победит. Благодаря вам, собратья и сестры! Спасибо за службу и верность присяге. Вечная Память павшим воинам! Наш долг продолжать борьбу за себя и за них, поддерживать их семьи", - написал Залужный. 

Напомним, потери РФ за сутки превысили 600 человек. У захватчиков снова выросли суточные потери. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK