"Танец на костях": оккупанты планируют установить новогоднюю елку в Мариуполе

Оккупационные власти Мариуполя планируют установить новогоднюю елку в разрушенном городе.
 |  Автор: Мальцева Ольга
"Танец на костях": оккупанты планируют установить новогоднюю елку в Мариуполе
Мариуполь / ЕРА/UPG

В оккупированном и почти разрушенном Мариуполе россияне хотят установить новогоднюю елку. Об этом сообщил оккупационный глава Мариуполя Константин Иващенко. 

Читайте также: Мобилизация в Украине идет в режиме доукомплектования – Генштаб

Он сообщил, что высота елки будет достигать 20-ти метров, ее разместят на центральной площади города. Кроме того, "администрация" анонсировала детскую "акцию" под названием "Елка желаний". Иващенко отметил, что с установлением елки и акции "поможет Санкт-Петербург". 

Коллаборант добавил, что школьников Мариуполя будут возить в Петербург на "культурную программу".

"По приглашению губернатора Александра Беглова школьники Мариуполя смогут провести зимние каникулы в городе-побратиме. Для детей подготовят специальную культурную программу и экскурсии по новогоднему Санкт-Петербургу. Уверен, что дети получат множество самых приятных эмоций и впечатлений", - написал он. 

В действующем Мариупольском городском совете отреагировали на такое сообщение и заявили, что это настоящий цинизм и пренебрежение к памяти людей.

Читайте также: Собирала данные для "референдума": СБУ задержала пособницу врага на Харьковщине

"Установка праздничной елки в разрушенном Мариуполе - это очередной цинизм и танец на костях тысяч умерших от рук россиян мирных мариупольцев. Это пренебрежение к памяти людей, которым не дали дожить до Нового года", - говорится в сообщении.

Напомним, вражеские обстрелы обесточили весь Херсон. Продолжаются сильные обстрелы объекта критической инфраструктуры в Корабельном районе города, сообщил председатель ОВА.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK