За день электричество вернули 6 миллионам украинцев

Президент обратился к международным партнерам с призывом предоставить Украине надежный щит ПВО.
За день электричество вернули 6 миллионам украинцев

 

Через день после массированного ракетного удара электроэнергию вернули почти 6 миллионам украинцев, однако остаются большие проблемы с водоснабжением, заявил президент Владимир Зеленский в своем вечернем видеообращении.

"За день удалось вернуть электричество почти 6 миллионам украинцев. Ремонтные работы продолжаются без перерыва после удара террористов. Конечно, еще очень много работы, чтобы стабилизировать систему. Есть проблемы с поставкой тепла, есть большие проблемы с поставкой воды. Наиболее сложная ситуация – это Киев и область, Винница и область, Львов и область, но и во многих других регионах есть масштабные отключения. Это и Днепр и область, и Волынь, и Житомирщина и Закарпатье, это Франковщина, Одесса, Одесская область, Полтавская область, Тернопольщина, Черниговщина, другие города и другие области", - сказал Зеленский.

 

Президент обратился к международным партнерам с призывом предоставить Украине надежный щит ПВО.

"Найдите возможности дать Украине надежную защиту неба, надежный щит ПВО. Вы можете. Вы можете дать защиту нашим людям – стопроцентную защиту от российских ракет. Когда мы его получим, тогда основная форма российского террора, а именно ракетный террор, станет просто невозможна. И только это будет означать безопасность для миллионов людей и стратегическую перестройку всей военной ситуации. Чем меньше будет возможностей у России для террора, тем больше будет у нас возможностей вернуть и гарантировать мир", - подчеркнул президент.

Напомним, что теплоснабжение, которое было нарушено в результате ракетных ударов РФ 16 декабря, вернули 75% жителям Киева, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK