В Воздушных силах призвали украинцев быть готовым к новым ударам РФ

Россия не прибегала к ракетным атакам 10 дней, поэтому украинцев призвали быть готовыми к возможным ударам.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Воздушных силах призвали украинцев быть готовым к новым ударам РФ
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Оккупанты не оставили свои намерения наносить ракетные удары по Украине, поэтому украинцам стоит быть готовыми к новым атакам. Об этом заявил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

Читайте также: Помогал оккупантам похищать участников АТО на Киевщине: СБУ задержала пособника

"Не исключено. Никто не исключает. Руководство государства, руководство Воздушных сил, Вооруженных сил призывает быть готовыми к возможным ударам. Видите, уже длительное время об этом говорил глава ГУР Кирилл Буданов, что возможны такие атаки", - сказал Игнат.

Он отметил, что если раньше обстреливал территорию Украины с периодичностью в неделю, то сейчас периодичность увеличились до 10 дней. 

"Очевидно, что враг не оставил своих намерений. Стоит ожидать, но не будем делать никаких прогнозов. Лучше бы чтобы этих обстрелов не было", - добавил он.

Кроме того, Юрий Игнат напомнил о том, что россияне любят применять иранские "Шахеды" ночью. Представитель Воздушных сил добавил, что ВСУ в готовности и сохраняют спокойствие и призвал граждан соблюдать правила безопасности. 

Читайте также: Полиция напомнила о запрете фейерверков и салютов по всей Украине

Напомним, в ОК "Юг" сообщили, что Россия может планировать новый удар по Украине. Россия держит на боевом дежурстве три ракетоносителя, однако их количество для нанесения ракетного удара по Украине может увеличить очень быстро.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK