На праздники могут быть обстрелы - Данилов

Людям нужно себя беречь и соблюдать правила безопасности в любом случае, когда речь идет об угрозе обстрелов.
На праздники могут быть обстрелы - Данилов
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов / СНБО

На новогодние праздники действия врага предугадать сложно, но не исключено, что тот захочет обстрелять украинскую территорию. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексея Данилов в эфире телемарафона. 

Читайте также: США будут помогать Украине дальше - Блинкен

Он заявил, что у оккупантов осталось не так уж много ракет, поэтому не исключил, что те начнут их экономить. По его словам, когда именно произойдет следующий массированный ракетный обстрел территории Украины, спрогнозировать невозможно.

"Об обстрелах - мы не можем гарантировать, что перед Новым годом не будет то, что иногда делает наш сумасшедший сосед. Мы точно знаем, что у него уже не так много осталось ракет и хватит на массированные обстрелы на два-три или максимум четыре раза. Он также это осознает, поэтому будем думать, что он будет их экономить на следующие вещи, чтобы в конце концов новогодние праздники мы провели в покое. Энергетическая система к этому готова. Но, к сожалению, не все зависит от нас", - отметил Данилов.

Он также напомнил, что для собственной безопасности следует соблюдать правила поведения во время воздушной тревоги и находиться в укрытии. 

Ранее Зеленский заявил, что неделя для Украины будет важной. Президент Владимир Зеленский 27 декабря традиционно обратился к украинцам. Он рассказал об очередном заседании Ставки Верховного Главнокомандующего.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK