Оккупанты проводят принудительную паспортизацию детей на Луганщине - ОВА

При отказе получать паспорт, родителей детей увольняют с работы и отказывают в социальных выплатах.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Оккупанты проводят принудительную паспортизацию детей на Луганщине - ОВА
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Во временно оккупированной Луганщине российские захватчики заставляют детей и их родителей получать гражданство РФ. Так оккупанты увеличили количество патрулей для поиска дезертиров, а жители Северодонецка и Лисичанска массово жалуются на мародерство "коммунальщиков" в их домах. Об этом сообщают в Луганской ОГА.

Читайте также: Число жертв снежной бури в США выросло

"В кремле спешат принудительно паспортизировать жителей оккупированной Луганщины. То, что они не считали нужным делать в течение восьми лет, пытаются успеть за несколько месяцев, чтобы вселить в людей неверие в Украину и одновременно усилить собственную пропаганду", - говорится в сообщении.  

На оккупированных территориях уже вступил в силу порядок подачи заявления о признании детей, не достигших возраста 14 лет, гражданами России. Для этого одному из родителей обязательно нужно иметь паспорт РФ.

Добавляется, что если люди отказываются от получения российского паспорта, их увольняют с работу или отказывают в социальных выплатах. Времени на размышления оккупанты не оставляют.

Читайте также: На праздники могут быть обстрелы - Данилов

Напомним, в ЦНС сообщают, что оккупанты в Запорожье переодеваются в гражданское. Российские оккупанты опасаются украинского подполья и стараются не привлекать к себе внимание на улицах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK