Запорожские гауляйтеры заговорили об "эвакуации": подробности

Оккупационные власти Запорожской области сомневаются в собственной линии обороны, поэтому начинают говорить об "эвакуации".
 |  Автор: Мальцева Ольга
Запорожские гауляйтеры заговорили об "эвакуации": подробности
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Гауляйтеры временно оккупированной Запорожской области уверены, что их линия обороны выдержит наступление ВСУ, однако на всякий случай упомянули об "эвакуации", которой, как они сообщили "не будет". Об этом сообщает Telegram-канал РИА Мелитополь. 

Читайте также: У Путина хотят запретить въезд россиян, которые выехали из страны

"Создана глубокоэшелонированная линия обороны с укрепрайонами, которая должна остановить попытки врага нарушить покой жителей Запорожской области Российской Федерации. Надеемся, что эвакуации у нас не будет", - заявил так называемый глава правительства оккупированной части Запорожской области Антон Кольцов.

В своем сообщении гауляйтер не уверен, что линия обороны оккупантов будет надежной против наступления ВСУ, поэтому надеется, что из-за этого "эвакуации не будет". 

Читайте также: Мы прошли половину пути к победе, но самое трудное впереди - Данилов

Напомним, оккупанты запретили проводить массовые мероприятия на праздники в Мариуполе. На новогодние праздники оккупанты запретили собираться людям в количестве более 50 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK