В ОП сообщили, будет ли у украинцев свет на Новый год

У власти сейчас самая главная задача - обеспечить бытовых потребителей электроэнергией на Новый год.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В ОП сообщили, будет ли у украинцев свет на Новый год
Кирилл Тимошенко / www.president.gov.ua

Украинская власть считает одной из главных задач на сегодня и завтра обеспечить бытовых потребителей электроэнергией, чтобы в вечер и новогоднюю ночь люди были со светом. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко в эфире телемарафона.

Читайте также: Россия возвращает разведывательный самолет из Беларуси - Гаюн

"Прежде всего мы пережили и вчерашние ракетные удары и другие удары с помощью БПЛА, которые пытались применить россияне. Это удалось благодаря вооруженным силам. Задача, которая у нас есть, это, самое главное, чтобы в новогоднюю ночь все украинцы, именно бытовые потребители, как называют их энергетики, были со светом. И я думаю, что нам это удастся, но бывает разное", - сообщил Кирилл Тимошенко.

Он добавил, что надеется, что планы на подачу света на вечер и новогоднюю ночь, когда все будут дома, будут осуществлены. 

"Я надеюсь, что у всех бытовых потребителей будет свет, потому что это одна из главных задач на сегодня и завтра у всей власти", - добавил он. 

Читайте также: В Севастополе прогремели взрывы: что известно

Напомним, в Укрэнерго рассказали, какая ситуация с энергосистемой после атак РФ. Известно, что последствия повреждений были гораздо меньшими чем того ожидала Россия.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK