Увеличилось потребление: в "Укрэнерго" оценили состояние энергосистемы в Украине

Из-за похолодания по Украине увеличилось потребление электроэнергии, из-за этого во все области Украины доведены лимиты потребления.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Увеличилось потребление: в "Укрэнерго" оценили состояние энергосистемы в Украине
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

По состоянию на 5 января потребление в Украине продолжает расти из-за постепенного снижения температуры и активизации работы промышленности и бизнеса. Чтобы обеспечить баланс в энергосистеме во все области Украины доведены лимиты потребления, которые действуют с 8:00 до 23:00. Если лимиты потребления превышаются - вводятся аварийные ограничения. Об этом сообщают в "Укрэнерго". 

Читайте также: Наводил ракеты на стратегические предприятия Украины: СБУ задержала агента РФ

"Сейчас в ночной период электростанции производят достаточно электроэнергии для покрытия потребления. Из-за неблагоприятных метеоусловий есть ряд повреждений в распределительных сетях центрального региона. Ремонтные бригады оператора систем распределения (облэнерго) восстанавливают питание", - говорится в сообщении. 

Сообщается, что вчера вечером на востоке страны в результате обстрела россиян поврежден один из объектов энергетической инфраструктуры. Кроме того, в прифронтовых районах на востоке и юге ситуация с электроснабжением сложная из-за значительных повреждений электросетей и высокой активности боевых действий.

В "Укрэнерго" призвали разумно потреблять электроэнергию и пользоваться энергоемкими приборами поочередно, чтобы снизить нагрузку на энергосистему и уменьшить необходимость ограничения потребления.

Читайте также: "Вагнеровцы" нанимают политических заключенных из Чечни - ГУР

Напомним, в ДТЭК сообщили, что на Киевщине вводят новые графики отключений света. Теперь новые графики состоят из трех категорий.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK