Синоптики предупредили о сильных морозах и осадках по Украине на Рождество

Украинцев на Рождество ждет существенное похолодание и осадки.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Синоптики предупредили о сильных морозах и осадках по Украине на Рождество
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

На Рождество украинцев ожидает существенное похолодание и осадки. Предполагается, что по всей Украине будет резкое снижение температуры, что в свою очередь приведет к ухудшению движения. Об этом сообщают в Украинском гидрометеорологическом центре. 

Читайте также: Россиянин отказался возвращаться в РФ и раскрасил свой паспорт - ГПСУ

Так, в восточных областях, а также Сумской, Полтавской, Черниговской областях ночью будет от -15 до -20° мороза, днем от -8 до -13° мороза. На остальной территории ночью будет от -7 до -12° мороза, днем от -2 до -7° мороза.

В западных, Винницкой и Одесской областях ночью будет от 0 до -5° мороза, днем от -1° мороза до 4° тепла, на Закарпатье и Прикарпатье до 7° тепла. 

Днем в западных областях, а также в Житомирской, Винницкой, Одесской областях облачность и небольшой снег, днем местами с дождем.

На остальной территории переменная облачность, без осадков. На дорогах западной части гололедица. Ветер северный с переходом в большинстве областей на восточный, 5-10 м/с.

Синоптики предупредили, что по всей Украине возможны опасные метеорологические явления. Завтра, 7 января на дорогах западной части гололедица, I уровень опасности. Погодные условия могут привести к ухудшению движения транспорта на отдельных участках дорог, улиц.

Читайте также: Медведев назвал украинцев "свиньями" за отказ в "рождественском перемирии"

Что касается погоды на Киевщине 7 января, то предполагается существенное снижение температуры: по области ночью от -7 до -12° мороза, днем от -2 до -7° мороза, в Киеве ночью около -10° мороза, днем от -5 до -7° мороза.

Возможна переменная облачность, без осадков, ветер северный с переходом на восточный, 5-10 м/с.

Напомним, Денис Шмыгаль сообщил, что враг готов нанести очередной ракетный удар. Премьер-министр Украины сообщил, что из-за ухудшения погоды, а также из-за угрозы ракетных ударов возможны аварийные отключения света.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK