СБУ показала тренировку вблизи Беларуси

Правоохранители провели тренировки возле границы с Беларусью.
 |  Автор: Мальцева Ольга
СБУ показала тренировку вблизи Беларуси
Иллюстративное фото / facebook.com/SecurSerUkraine

Служба безопасности провела масштабные контрдиверсионные тренировки в приграничных районах Ровенской области. Во время тренировок проводилась отработка задержания вражеской ДРГ на энергообъекте, а также их обезвреживание. Об этом сообщают в СБУ.

Читайте также: Украина получит от Израиля систему оповещения ракет и дронов - посол

По замыслу тренировок, одна из вражеских ДРГ попыталась прорваться в город, а другая - захватила в заложники руководителя и главного инженера энергообъекта вместе с их семьями. 

Применяя психологическое давление и угрозы физической расправы, "злоумышленники" пытались заставить "потерпевших" сотрудничать с врагом.

По замыслу "диверсанты" хотели перестроить работу местного объекта критической инфраструктуры в пользу страны-агрессора.

В ходе учений правоохранители обезвредили условные вражеские группы, освободили "заложников" и предотвратили возможную техногенную катастрофу.

Тактико-специальные мероприятия проводили в условиях максимально приближенных к реальным.

Читайте также: ВСУ опровергли заявление РФ о "захвате" Соледара

Отмечается, что участники тренировок комплексно отработали алгоритмы межведомственного взаимодействия для предотвращения возможных диверсионных угроз в приграничных районах на северо-западе Украины.

Напомним, бойцы ССО показали, как неожиданно атакуют и уничтожают группу врага. Украинские бойцы показали, как быстро и метко атаковали группу российских солдат.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK