Глава Европейского совета прибыл в Киев: что известно

Шарль Мишель прибыл в Киев, посетил реабилитационный госпиталь для военных, а также обсудить дальнейшие действия по поддержке Украины.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Глава Европейского совета прибыл в Киев: что известно
Шарль Мишель / ЕРА/UPG

Сегодня, 19 января в Киев прибыл председатель Европейского совета Шарль Мишель. Основной целью визита является обсуждение дальнейшего сотрудничества и помощи для Украины. Об этом он сообщил в своем Twitter

Читайте также: Европарламент одобрил трибунал для Путина и Лукашенко

"На пути в Киев. Украинцы борются за свою землю, за будущее своих детей. Но они также борются за наши общие европейские ценности - мир и процветание. Они нуждаются и заслуживают нашей поддержки", - сообщил председатель Европейского совета. 

Впоследствии он написал, что вернулся в Киев, чтобы обсудить все направления сотрудничества. И пожелал, чтобы 2023 год был годом победы и мира.  

Во время визита в Киев Шарль Мишель посетил реабилитационный центр украинских воинов. 

"Поражен мужеством ветеранов в финансируемом ЕС реабилитационном центре в Киеве. Украина несокрушимая", - написал он. 

Читайте также: Между Россией и Украиной пропасть - Зеленский

https://newsroom.consilium.europa.eu/events/20230119-president-michel-visits-kyiv/138482-visit-to-veteran-rehabilitation-center-20230119

В пресс-службе Совета ЕС опубликовали фото, как Шарль Мишель также посещал Стену памяти и почтили павших героев Украины.

Напомним, Дмитрий Кулеба и Алексей Резников попросили танки у Запада. Уже очень много сделано для укрепления оборонного потенциала Украины, однако РФ сохраняет значительное преимущество в количестве войск, вооружений и военной техники, отметили глава МИД и Минобороны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK