Обыски Коломойского: СБУ разоблачила схемы присвоения 40 млрд грн

Во время обысков СБУ разоблачили масштабные схемы присвоения 40 млрд грн бывшим менеджментом ПАО "Укрнафта" и ПАО "Укртатнафта".
 |  Автор: Мальцева Ольга
Обыски Коломойского: СБУ разоблачила схемы присвоения 40 млрд грн
СБУ разоблачила масштабные схемы присвоения 40 млрд гривен / ssu.gov.ua.jpg

Служба безопасности подтвердила обыски дома у олигарха Игоря Коломойского.  Работники СБУ разоблачила масштабные схемы присвоения 40 млрд гривен бывшим менеджментом ПАО "Укрнафта" и ПАО "Укртатнафта". По результатам следственных действий топ-менеджменту ПАО "Укртатнафта" объявлено о подозрениях в совершении уголовных преступлений. Об этом сообщают в СБУ.

Читайте также: Экс-президента "Мотор Сич" подозревают в финансировании "ДНР"

Правоохранители установили, что противоправные механизмы были соединены с уклонением от уплаты налогов и легализацией средств, добытых преступным путем.

"Сейчас в рамках уголовных производств документируются 10 эпизодов преступной деятельности. В частности, это вывод крупных партий нефтепродуктов на аффилированные компании, уклонение ими от уплаты налогов, создание безнадежной задолженности нефтеперерабатывающего и нефтедобывающего заводов, что привело к обесцениванию и снижению стоимости их активов", - говорится в сообщении. 

Следствие установило, что преступная деятельность осуществлялась в интересах фактических владельцев и бенефициаров компаний.

Работники СБУ совместно с ГБР провели обыски по месту жительства фактических владельцев и топ-менеджмента финансово-промышленной группы, в которую входят эти компании, а также по адресам вероятного хранения нефтепродуктов в разных регионах Украины.

Читайте также: Пограничники уничтожили группу вражеских штурмовиков на окраине Бахмута

Напомним, в ГБР сообщили, что руководительницу киевской налоговой разоблачили на многомиллионных сделках. ГБР разоблачили руководительницу киевской налоговой на злоупотреблении своих должностных обязанностей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK