В ВСУ ответили, закрыт ли доступ в Бахмут

Въезд в Бахмут не закрыт, однако ограничен.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В ВСУ ответили, закрыт ли доступ в Бахмут
Бахмут / ЕРА/UPG

В районе Бахмута уже несколько месяцев происходят ожесточенные бои. Хотя российские войска постоянно наносят удары и хотят захватить город, украинские силы дают сопротивление и обороняют его. Ситуация в Бахмуте достаточно напряженная. В настоящее время в город можно заезжать журналистам и волонтерам. Об этом сообщил представитель Восточной группировки войск ВСУ полковник Сергей Череватый в эфире телемарафона.

Читайте также: СБУ разоблачили мошенников, которые украли 100 млн со счетов мариупольцев

"Туда не закрыт доступ, как некоторые сказали, а просто введен более безопасный режим доступа. На сайте Донецкой областной военной администрации все подробно расписано, есть возможность зарегистрироваться", - сообщил Череватый.

Он добавил, что журналисты, которые имеют аккредитацию Минобороны и волонтеры с разрешениями могут попасть в город. Он отметил, что военные таким образом усиливают меры безопасности, поскольку оккупанты пытаются захватить Бахмут.

"Учитывая важность для врага этого населенного пункта, соответственно мы осуществляем определенные маневры нашими силами и средствами, что не требует большой открытости. Поэтому туда есть возможность попасть, кому нужно", - добавил он, отметив, что такие ограничения не позволяют проникать и тем кому не надо.

Читайте также: Задержан житель Славянска, собиравший разведданные для РФ

Напомним, нацгвардейцы ракетой из "Перуна" сбили вражеский самолет Су-25 возле Бахмута. Бойцы поразили вражеский самолет с первого выстрела.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK