Наготове надо быть постоянно: ОК "Юг" о новой ракетной угрозе

Россия может нанести ракетный удар по Украине в любой момент.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Наготове надо быть постоянно: ОК "Юг" о новой ракетной угрозе
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Угроза массированной ракетной атаки по всей Украине остается постоянно. Сейчас у врага сосредоточены ракетоносители в Черном море с общим залпом в 24 "Калибра", что может показывать их готовность к ракетному удару. Об этом сообщила начальница Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире ДніпроTV.

Читайте также: В Сумской области ПВО сбила воздушную цель - ОВА

"Во-первых, наготове надо быть постоянно. Объективная обстановка свидетельствует о том, что враг наращивает свои усилия и имеет потенциал даже прямо сейчас осуществить ракетный удар", - сообщила Гуменюк.

Она рассказала, что сейчас в Черном море находится ракетная группировка в количестве 11 кораблей, среди которых три надводных ракетоносителя, которые могут быть снаряжены 24 ракетами типа "Калибр". 

Гуменюк отметила, что такое количество ракетоносителей уже представляет реальную угрозу. 

"Даже на том расстоянии, на котором они держатся от украинского берега, контролируемого Украиной, они скрывают себя, для того, чтобы не быть пораженными. Но могут оттуда нанести удар. Ударная сила и дальность ракеты "Калибр" - это 2 500 км, следовательно, это вся территория Украины", - добавила Гуменюк.

Читайте также: Дефицита нет: в "Укрэнерго" рассказали о ситуации со светом в Украине

Она отметила, что наличие такого потенциала на службе и готовности - это реальная угроза и надо это осознавать. Кроме того, она добавила, что взлет разведывательной авиации РФ в последние дни, во время которого объявляют воздушную тревогу по всей Украине, означает подготовку России к новому ракетному удару. 

Напомним, Алексей Данилов сообщил, что Россия готовит массированную ракетную атаку на 23-24 февраля. Он сообщил, что Украина готова к ракетной атаке.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK