На Херсонщине задержан предатель,"сдававший" россиянам украинских патриотов

После освобождения части региона он решил "залечь на дно" и таким образом надеялся избежать правосудия. Однако сотрудники СБУ установили его местонахождение и задержали.
На Херсонщине задержан предатель,"сдававший" россиянам украинских патриотов
На Херсонщине задержан предатель / СБУ

СБУ задержала в Херсонской области предателя, который "сдавал" оккупантам украинских патриотов и держал у себя арсенал российского оружия. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Читайте также: Белый дом озвучил темы беседы Байдена и Зеленского

"Злоумышленником оказался местный житель, после временного захвата части региона пошедший на сотрудничество с российскими оккупантами. В начале марта прошлого года он предоставил рашистам персональные данные и адреса пребывания участников сопротивления в одном из поселков близ областного центра. В первую очередь врага интересовала информация о местных жителях, которые выступали против захватчиков и имели в своих домах охотничье оружие", - говорится в сообщении.

Сообщается, что предатель лично участвовал в составе карательных отрядов России, проводивших облавы и незаконные задержания украинских граждан.

"После освобождения части региона он решил "залечь на дно" и таким образом надеялся избежать правосудия. Однако сотрудники СБУ установили его местонахождение и задержали", - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба СБУ, у предателя обнаружили арсенал российского оружия, в котором были реактивная противотанковая граната, противопехотные и противотанковые мины, ручные боевые гранаты, патроны разного калибра.

Ранее Кулеба заявил, что Украина готовится к большой битве на дипломатическом фронте. Встреча лидеров стран восточного фланга НАТО, которая на днях произойдет в Польше, может привести к дополнительным решениям в вопросе поддержки Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK