Премьер-министр Польши приехал в Киев в годовщину российского вторжения

Премьер-министр уже встретился с президентом и премьер-министром Украины и возложил венок к Стене памяти погибших.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Премьер-министр Польши приехал в Киев в годовщину российского вторжения
Денис Шмыгаль и Матеуш Моравецкий / twitter.com

Сегодня, 24 февраля премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий приехал в Киев в годовщину полномасштабного вторжения России. Об этом сообщают TVP1 и представитель польского правительства Петр Мюллер в Twitter.

Читайте также: "Основа нашей стойкости - люди", - Залужный к украинцам в годовщину войны

"Через год после начала российских военных действий премьер-министр Моравецкий посетил Киев, чтобы дать четкий и ощутимый сигнал о дальнейшей поддержке в защите Украины от России. Вскоре после начала войны, 15 марта, мы были в Киеве, чтобы гарантировать, что Украина не останется наедине", - написал Петр Мюллер.

Сообщается, что премьер-министр Матеуш Моравецкий прибыл в Киев, где встретился с президентом Владимиром Зеленским и премьер-министром Денисом Шмыгалем и возложил венок к Стене памяти погибших. 

О визите премьер-министра в Киев сообщил генеральный секретарь партии "Право и справедливость" Кшиштоф Соболевский. По его словам, Моравецкий примет участие в заседании Верховной Рады Украины.

Читайте также: Задержаны агенты РФ, наводившие удары по больницам

Соболевский также сообщил, что премьер-министр едет в Киев с посланием поддержки и информацией после визита президента США Джо Байдена в Варшаву.

Напомним, памятное мероприятие к годовщине войны продолжается в Киеве. В центре столицы присутствуют президент, главнокомандующий ВСУ, министр обороны и военнослужащие.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK