Враг снимает собственные обстрелы оккупированных территорий и обвиняет ВСУ - Маляр

Оккупанты сняли пропагандистские видео российских обстрелов и обвинили украинские силы.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Враг снимает собственные обстрелы оккупированных территорий и обвиняет ВСУ - Маляр
Анна Маляр / ЕРА/UPG

На временно оккупированной территории Украины враг активизировал пропагандистскую работу и снимает пропагандистские видео российских обстрелов и обвиняют в этом украинских военных. Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр в Telegram.

Читайте также: В Воздушных силах предупредили о возможных "сюрпризах" врага

"Под видом журналистов центральных российских телеканалов в районы вблизи линии соприкосновения прибыли группы профессиональных пропагандистов, которые в авральном порядке занимались фабрикованием ложных видеороликов, направленных на дискредитацию Сил обороны Украины и оправдание действий российских оккупантов", - рассказала Маляр.

Она рассказала, что оккупанты проводят съемки в населенных пунктах Каховского и Голопристанского районов Херсонской области, на объектах гражданской инфраструктуры, в медицинских и учебных заведениях, которые сами же намеренно обстреляли перед приездом представителей так называемых российских СМИ. 

Она отметила, что в своих преступлениях оккупанты обвинили Силы обороны Украины, что подтверждалось якобы "документальными кадрами".

Маляр рассказала, что отдельной темой фейковых видеороликов россиян были попытки показать якобы массовую поддержку местными школьниками символов российской государственности и действий оккупантов.

Читайте также: За сутки Херсонщину обстреляли 73 раза: есть погибший

Так, пропагандистские СМИ снимали коллективное пение школьниками российского гимна и изготовление детских открыток-подарков российским военнослужащим, в которых выражалась благодарность за освобождение и воссоединение с РФ.

"Таким образом кремлевские пропагандисты пытались создать соответствующий информационный фон накануне ежегодного послания Путина федеральному собранию", - отметила Маляр. 

Напомним, задержаны агенты РФ, которые наводили удары по больницам. В СБУ установили, что именно по наводке российской агентуры войска РФ осуществили серию обстрелов медучреждений на юге Украины.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK