Зеленский встретился с прокурором Международного уголовного суда

Президент Украины провел встречу с прокурором Международного уголовного суда и заявил, что преступления, которые совершили на территории Украины российские оккупанты, не должны останется безнаказанными.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Зеленский встретился с прокурором Международного уголовного суда
Владимир Зеленский и Карим Хан / www.president.gov.ua

Сегодня, 28 февраля президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с прокурором Международного уголовного суда Каримом Ханом. Об этом сообщили в Офисе президента Украины и Зеленский на своей странице в Facebook

Читайте также: В Кремле назвали условие возвращения к договору о ядерных вооружениях

"С первого дня полномасштабного вторжения России наше государство чувствует поддержку со стороны Международного уголовного суда", - заявил президент. 

Президент подчеркнул, что ужасные преступления, которые совершили на территории Украины российские оккупанты, не должны остаться безнаказанными и все причастные должны быть привлечены к ответственности.  

"Для нас важно услышать сигналы о поддержке и важности правосудия. Это означает, что мы не одни в желании добиться справедливости для Украины и совместно сможем вернуть справедливость для Европы и мира. Чтобы такие ужасные преступления не могли повториться в будущем даже теоретически", - добавил президент.

Читайте также: Минобороны Канады показало обучение ВСУ на танках Leopard 2

Зеленский отметил важность открытия офиса прокурора МУС в Украине, которое должно состояться позже, и сообщил, что страна готова всячески способствовать его работе.

Напомним, офис ОЭСР в Киеве откроется в марте: что это значит. Открытие офиса ОЭСР будет способствовать дальнейшему восстановлению Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK