Отец с сыном организовали схему по незаконному пересечению границы мужчин

Правоохранители разоблачили схему по незаконному пересечению уклонистов за границу.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Отец с сыном организовали схему по незаконному пересечению границы мужчин
Правоохранители разоблачили в Киеве схему подделки документов для пересечения мужчин за границу / dbr.gov.ua

Сотрудники ГБР и СБУ разоблачили двух жителей Киеве в организации схемы по незаконному пересечению границы мужчинами призывного возраста. Установлено, что отец, бывший работник военного комиссариата и его сын продавали желающим справки военно-врачебной комиссии о непригодности к военной службе по состоянию здоровья. Об этом сообщают в ГБР и СБУ.

Читайте также: В НАТО оценили масштабы нового наступления России в Украине

Сообщается, что "документ" стоил от 6 до 7 тысяч долларов США в зависимости от состояния здоровья и наличия предыдущих медицинских документов у уклонистов.

К схеме привлекли работников территориальных центров комплектования и социальной поддержки, а также врачи, которые фальсифицировали медицинские документы с историями заболеваний и диагнозов.

"Организаторы схемы - отец и сын - были задержаны во время передачи 8 тыс. долларов США. Ранее была задокументирована передача еще 6 тыс. долларов США. Сумма в 14 тыс. долларов США предназначалась для изготовления двух справок о недееспособности. Фигурантов подозревают в незаконной переправке лиц через государственную границу (ч. 3 ст. 332 УК Украины)", - говорится в сообщении. 

Читайте также: В Крыму появилось новое движение сопротивления

Сейчас решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 9 лет.

Напомним, в Украине состоялось уже 41 собрание ЧВК Редан. Правоохранители оперативно сработали и не допустили столкновений. В отделы полиции пригласили почти 800 человек.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK