Верещук призвала жителей ВОТ избегать российской паспортизации

Мужчины, все же получившие российские паспорта и мобилизованные - должны сдаваться в плен, не использовать оружие против ВСУ.
Верещук призвала жителей ВОТ избегать российской паспортизации
Вице-премьер по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук / president.gov.ua

Жители временно оккупированных территорий должны всячески уклоняться от получения документов РФ. Об этом заявила вице-премьер по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук в эфире телемарафона.

Читайте также: В Кишиневе оценили возможность нападения РФ на Молдову

Она призвала их по возможности эвакуироваться или ждать деоккупации временно захваченной российскими войсками территории. 

"С 2014 года мы жили в парадигме, что деоккупация будет происходить немилитарным путем. Сейчас у нас другая парадигма и государственная стратегия. Президент четко заявляет: деоккупация будет и будет милитарным путем. Причем она будет в обозримом будущем, мы не говорим о годах, мы говорим о месяцах Это значит, что люди на ВОТ должны сделать все от себя зависящее, чтобы не идти на сотрудничество с врагом, чтобы воздержаться от получения паспортов, и чтобы этого избежать - надо как можно быстрее, имея такую возможность, покинуть временно оккупированную территорию. Деоккупируем, а потом вместе будем восстанавливать", - сказала Верещук.

Она также заявила, что мужчины, которые все же получили российские паспорта и были мобилизованы, должны сдаваться в плен и не использовать оружие против ВСУ.

Ранее СМИ заявили, что РФ покупает запчасти для самолетов в обход санкций. Для продолжения работы российские авиаперевозчики покупают запчасти в "дружественных" странах и перемещают компоненты с одного самолета в другой.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK