Число погибших при обстреле в Запорожье выросло до четырех

Ракета ЗРК С-300 попала по пятиэтажному дому, в результате чего произошло его разрушение, отметили в Офисе генпрокурора.
Число погибших при обстреле в Запорожье выросло до четырех
Жилой дом в Запорожье практически полностью разрушен / gp.gov.ua

Количество погибших в результате ночного ракетного обстрела Запорожья возросло до четырех, а среди пропавших без вести – ребенок. Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

Читайте также: В Кишиневе оценили возможность нападения РФ на Молдову

"По предварительным данным, погибли четыре человека, восемь ранены, еще пятеро считаются пропавшими без вести, среди них ребенок", – говорится в сообщении.

Сообщается, что под процессуальным руководством Запорожской областной прокуратуры начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч.2 ст.438 УК Украины). Следствием установлено, что сегодня около 01:30 ночи вооруженные силы страны-агрессора России совершили очередной обстрел одного из жилых кварталов Запорожья. Предварительно, ракета ЗРК С-300 попала по пятиэтажному дому, в результате чего произошло его разрушение.

Ранее СМИ заявили, что РФ покупает запчасти для самолетов в обход санкций. Для продолжения работы российские авиаперевозчики покупают запчасти в "дружественных" странах и перемещают компоненты с одного самолета в другой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK